Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" предлагает изучить нефтегазоносность рифейских отложений Сибирской платформы
13.07.2018

В Иркутске состоялся семинар по вопросам перспектив нефтегазоносности Прибайкалья. В мероприятии приняли участие представители иркутского отделения Центрсибнедра, Института земной коры СО РАН, а также дочерних предприятий Росгеологии и профильных подразделений холдинга.

Семинар прошел на базе АО "Иркутскгеофизика", входящего в состав АО "Росгеология".

Ключевым предметом обсуждения стала тема поиска нефтегазовых объектов в непосредственной близости от Иркутско-Саянского промышленного района, Бодайбинского рудного узла и Саянской группы месторождений.  По мнению участников семинара, за счет работы на данных территориях можно сформировать сырьевую базу углеводородов для обеспечения газификации промышленности и населения и удовлетворения энергетической потребности при разработке рудных и россыпных месторождений.

В ходе мероприятия было отмечено, что геолого-геофизическое изучение участков недр нераспределённого фонда Сибирской платформы необходимо для повышения их инвестиционной привлекательности и привлечения недропользователей к поисково-разведочным работам.

Как отметил управляющий директор АО "Росгеология" Анатолий Кабанов, "Иркутскгеофизика" готова приступить к геофизическим исследованиям Прибайкальского участка и предложил рассмотреть этот вопрос не только с точки зрения науки, но и с практической стороны.

Участники семинара побывали также на экскурсии в пади Малая Кадильная (озеро Байкал), которую провел доктор геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник Института земной коры СО РАН Аркадий Станевич.

В Росгеологии подобные мероприятия стали традиционными: таким образом создаются площадки для обмена мнениями, опытом и решения профессиональных задач.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ