Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Московской области приговорил к реальным срокам заключения похитителей дизельного топлива из МНПП Рязань — Москва
16.07.2018

В январе 2018 года в ходе проведения совместных правоохранительных мероприятий работниками службы безопасности  АО "Транснефть — Верхняя Волга" и сотрудниками МУ МВД России "Раменское" Московской области на линейной части (ЛЧ) МНПП Рязань — Москва были задержаны Александр Кочнов, Армен Киракосян, Михаил и Павел Макушкины. Подозреваемые в хищении нефтепродуктов находились в автомобиле "УАЗ", в котором была обнаружена емкость объемом 1 куб. метр  с дизельным топливом.

В ходе оперативных мероприятий была выявлена замаскированная металлическая емкость общим объемом 3 куб. метра, находившаяся  в трехстах метрах от ЛЧ МНПП  Рязань — Москва. Емкость была оборудована выдвижным телескопическим устройством и узлом для быстросъемного присоединения шлангов с источником электропитания.

В результате проведения поисковых работ при вскрытии грунта был обнаружен отвод, соединяющий емкость хранения похищенного топлива с криминальной врезкой в магистральный трубопровод.

Решением суда все фигуранты дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепровода, совершенная организованной группой лиц по предварительному сговору). Осужденным назначено наказание на срок от одного года до двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

За преступления подобного характера в отношении МН и МНПП АО "Транснефть — Верхняя Волга" в первом полугодии 2018 года были задержаны 24 подозреваемых лица. К уголовной ответственности с назначением наказаний в виде различных сроков лишения свободы привлечены 13 подсудимых.

Источник: Пресс-служба АО "Транснефть–Верхняя Волга"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ