Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран предупредил ОПЕК о снижении ее эффективности в случае нарушения квот
16.07.2018

Министр нефти Ирана Бижан Зангане направил президенту ОПЕК письмо, в котором заявил, что эффективность организации будет снижаться в случае нарушения входящими в нее странами обязательств, принятых в рамках соглашения о сокращении добычи нефти.

"На мой взгляд, если страны-члены ОПЕК не будут полностью соблюдать свои обязательства, эффективность организации как единственного межправительственного объединения развивающихся стран с почти шестидесятилетней историей будет постепенно разрушаться, и ответственность за это будут нести те страны, которые нарушают свои обязательства", — заявил Зангане в письме, текст которого приводит агентство Shana.

Министр отмечает, что, согласно последнему ежемесячному отчету ОПЕК, добыча некоторых стран-членов организации в июне была намного выше уровня, предусмотренного квотами в рамках соглашения ОПЕК+. По его мнению, министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ должен тщательно следить за добычей в странах-участницах сделки и сообщать данные по каждой из них на встречах ОПЕК.

Зангане также обратился с письмом к главе минэнерго Саудовской Аравии Халиду аль-Фалиху, в котором отметил, что принятое на последнем заседании ОПЕК+ решение вернуться к выполнению венской сделки на 100% не дает странам-участницам права превышать лимиты добычи в рамках соглашения, а также перераспределять обязательства по корректировке уровня добычи между собой. Министр нефти Ирана также заявил, что мониторинговый комитет ОПЕК+ не уполномочен интерпретировать решения, принятые на заседании ОПЕК. В его задачи входит лишь предоставление отчетности о степени соблюдения сделки.

Источник: РИА Новости
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ