Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Налоговый маневр подразумевает предоставление отрицательного акциза НПЗ на нефть
17.07.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью программе "Деловое утро" телеканала НТВ рассказал о планируемых изменениях в налоговом законодательстве нефтегазовой отрасли, а также о планах по увеличению объемов добычи нефти в рамках соглашения  ОПЕК+.

Так, отвечая на вопрос про ожидаемые изменения налогообложения в нефтегазовой отрасли, Министр рассказал, что законопроекты, над которыми работает Правительство Российской Федерации, предусматривают снижение экспортной пошлины и увеличение налога на добычу полезных ископаемых. "Налоговый манёвр предусматривает, в первую очередь, стимулы для развития отечественной нефтеперерабатывающей отрасли, производства высококачественных бензинов, дизельного топлива класса 5. Для того, чтобы стимулировать инвестиции в нефтепереработку". По словам Александра Новака, налоговый маневр подразумевает, в том числе, и предоставление отрицательного акциза НПЗ на нефть, которая используется в качестве сырья для переработки. "Это сделано для того, чтобы компенсировать компаниям увеличение НДПИ и обеспечить доходность нефтеперерабатывающих заводов  на текущем уровне", — сказал Министр.

Глава энергетического ведомства добавил, что до 2024 года отрицательный акциз смогут получить те предприятия нефтеперерабатывающей отрасли, которые не завершили программу модернизации. "А для предприятий, которые вкладывают более 60 млрд рублей, такая возможность будет дана вплоть до 2029 года, чтобы модернизировать производства для обеспечения выпуска бензина 5-ого класса", — пояснил Александр Новак.

В интервью Министр коснулся и договорённостей ОПЕК+ о постепенном увеличении добычи нефти.  "Договоренности направлены на то,  чтобы не перегреть рынок, чтобы не было дефицита. Страны ОПЕК и не ОПЕК оперативно реагируют на то, чтобы рынок был стабилен", — отметил Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ