Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России проверит рынок ГСМ на наличие картелей
17.07.2018

Федеральная антимонопольная служба планирует проверить рынок горюче-смазочных материалов России на наличие картелей. Наибольшее внимание ведомство уделит северным и дальневосточным регионам, заявил на пресс-конференции в ТАСС глава управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

"Вот сейчас мы начали еще один проект, связанный с горюче-смазочными материалами: бензин, мазут и нефтепродукты", — сказал он.

Как пояснил журналистам замглавы, статс-секретарь ФАС Андрей Цариковский, ФАС проверит, не образовались ли картели во время повышения цен на ГСМ весной этого года, связанного с повышением акцизов. "Как только происходит какое-то нехорошее изменение — изменение цен в связи с какими-то объективными общеэкономическими причинами, сразу же находятся желающие подзаработать отдельно. Введение новых акцизов тогда сказалось и на повышении цены. Это было отработано, акцизы были снижены, и эта мера заработала довольно сразу же. Но как всегда, присоединяясь к некой общей экономической ситуации, желающие еще подзаработать появляются", — сказал он.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ