Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялись трехсторонние переговоры в формате Россия — Европейский Союз — Украина по вопросу транзита российского газа
17.07.2018

С участием Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, заместителя председателя Европейской комиссии Мароша Шефчовича и Министра иностранных дел Украины Павла Климкина состоялись трехсторонние переговоры в формате Российская Федерация — Европейский Союз — Украина по вопросу транзита российского газа через территорию Украины европейским потребителям.

Глава Минэнерго России отметил, что переговоры прошли конструктивно, в деловом ключе.

"Мы обменялись информацией по текущей ситуации и перспективам поставок российского газа через территорию Украины. "Также мы обсудили изменения в европейском законодательстве, объемы потребления газа в Европе, роль России в обеспечении энергобезопасности ЕС, говорили о ставке транзита", — сказал Александр Новак.

По словам российского Министра, потребление газа в Европе в последние годы увеличивается. "В течение 5-10 лет объемы поставок европейским потребителям вырастут еще на 10-15%", — сообщил Александр Новак.

Глава российского Минэнерго подчеркнул, что Россия готова продлить действующий контракт с Украиной или рассматривать предложения по заключению нового контракта, но до начала реализации нового этапа взаимоотношений необходимо урегулировать все спорные моменты.

Как пояснил Александр Новак, экспертная группа из представителей ЕС, России и Украины будет изучать вопросы сотрудничества в течение нескольких месяцев, после чего обсуждение продолжится в рамках следующей встречи сторон, которая может состояться в октябре текущего года.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ