Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза одобрила план действий по обеспечению устойчивой работы энергосистемы Калининградской области
19.07.2018

ФАУ "Главгосэкспертиза России" одобрило план мероприятий по обеспечению устойчивой работы энергосистемы Калининградской области.

Общесистемный подход к стабилизации энергосистемы региона принят в связи с вводом в эксплуатацию новых объектов электрогенерации и с учетом возможности изолированной работы от единой энергосистемы.

Изучив представленные повторно материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Проектной документацией предусмотрена модернизация существующих и создание новых устройств (комплексов) и каналов связи для релейной защиты и противоаварийной автоматики энергосистемы Калининградской области, что позволит добиться новых прогрессивных показателей. В связи с отсутствием места для размещения нового оборудования информационно-технологических систем с аккумуляторными батареями на подстанциях "Черняховск-2", "Светлогорск", "Лунино", "Озерск", "Охотное", "Муромская" и "Озерки" решено построить новые здания с отводом от них лотков, где будут проложены кабели. Также запланирована реконструкция подстанций "Центральная", здание которой неустойчиво к прогрессирующему обрушению и нуждается в усилении, и "Железнодорожная", где будет сооружена перегородка для разделения подсобных помещений и отсеков, занимаемых аккумуляторными батареями.

Работы ведутся на площадках подстанций в Черняховском, Светлогорском, Неманском и Славском районах Калининградской области.

Источник: Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ