Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕК подала в суд на Венгрию и Германию за невыполнение третьего энергопакета
19.07.2018

Еврокомиссия (ЕК) начала разбирательство в Европейском суде юстиции в отношении Венгрии и Германии за невыполнение норм третьего энергопакета. Об этом говорится в распространенном заявлении ЕК.

"Еврокомиссия привлекла к суду Германию и Венгрию за неполное выполнение требований третьего энергопакета", — говорится в документе. В нем подчеркивается, что речь идет о неполном исполнении директив по электричеству и газу, которые являются составными частями третьего энергопакета.

С точки зрения Еврокомиссии, Германия не в полной мере выполняла европейские нормы, касающиеся компетенций и степени независимости национального регулятора по энергетике. В частности, тарифы на транспортировку энергии в стране определяет федеральное правительство, а не регулятор. Кроме того, ЕК считает, что Германия неверно интерпретировала в национальном законодательстве требования ЕС по разделению энергетических компаний и операторов транспортной инфраструктуры, в частности, в вопросе назначения менеджмента этих компаний.

ЕК отметила, что уведомляла Германию о нарушениях с 2015 года, однако приняла решение передать дело в суд в связи с отсутствием прогресса по этому делу.

В случае с Венгрией Еврокомиссия также оказалась недовольна системой расчета энергетических транспортных тарифов и чрезмерной ролью в этом процессе правительственных структур. Как сообщила Еврокомиссия, с 2015 года она неоднократно обращалась по этому поводу в Будапешт.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ