Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" начинает активную стадию реализации стратегических инициатив
19.07.2018

ПАО "ЛУКОЙЛ" сообщает о начале активной стадии реализации стратегических инициатив, поддержанных Советом директоров Компании в декабре 2017 года в рамках рассмотрения Программы стратегического развития Группы "ЛУКОЙЛ" на 2018-2027 годы и направленных на увеличение акционерной стоимости Компании путем повышения стандартов корпоративного управления, эффективной реализации стратегии и улучшения финансовой политики.

Данные инициативы включают:

- Погашение основной части акций Компании, находящихся на балансе Группы "ЛУКОЙЛ" (далее "казначейские акции");
- Использование оставшихся казначейских акций в качестве инструмента долгосрочной мотивации ключевых работников Группы "ЛУКОЙЛ";
- Начало обратного выкупа акций ПАО "ЛУКОЙЛ" на открытом рынке в соответствии с новой политикой возврата капитала акционерам.

Первая инициатива заключается в погашении 100,6 млн акций ПАО "ЛУКОЙЛ", находящихся на балансе LUKOIL SECURITIES LIMITED, 100%-ного дочернего общества Компании, и составляющих 11,82% уставного капитала ПАО "ЛУКОЙЛ". С целью реализации данной инициативы сегодня Совет директоров Компании принял решение о созыве внеочередного Общего собрания акционеров (далее "Собрание") по вопросу уменьшения уставного капитала ПАО "ЛУКОЙЛ" путем приобретения части размещенных акций в целях сокращения их общего количества.

В случае принятия Собранием данного решения LUKOIL SECURITIES LIMITED заявит к продаже имеющиеся у него акции ПАО "ЛУКОЙЛ", а ПАО "ЛУКОЙЛ" приобретет 100,6 млн обыкновенных акций с целью их погашения. В результате погашения приобретенных акций уставный капитал ПАО "ЛУКОЙЛ" уменьшится до 750 000 000 обыкновенных акций.

Приобретение обыкновенных акций будет осуществлено в соответствии с пунктом 1 статьи 72 Федерального закона "Об акционерных обществах" по цене 3 949 руб. за штуку, что соответствует средневзвешенной цене на Московской Бирже по итогам торгов за период с 1 января по 30 июня 2018 года. В случае, если общее количество заявленных к продаже акций превысит 100,6 млн штук, акции будут приобретены пропорционально поступившим заявлениям.

Собрание состоится в форме заочного голосования 24 августа 2018 года.

Для реализации второй инициативы 40 млн казначейских акций были переданы в программу акционирования ключевых работников Группы "ЛУКОЙЛ". Целью программы является максимизация заинтересованности ее участников в увеличении акционерной стоимости Компании путем наиболее эффективной реализации заявленной стратегии.

Для реализации третьей инициативы LUKOIL SECURITIES LIMITED будет осуществлять обратный выкуп акций ПАО "ЛУКОЙЛ" (в том числе в форме депозитарных расписок) на открытом рынке в соответствии со всеми требованиями применимого законодательства. В настоящее время завершается проработка технических параметров выкупа и выбор брокеров с целью утверждения соответствующей программы до сентября 2018 года.

"Мы рады сообщить о достигнутом прогрессе в реализации важнейших стратегических инициатив. Тщательно изучив все возможные варианты погашения казначейских акций в рамках действующего законодательства, мы выбрали наиболее прозрачный, максимально соответствующий интересам акционеров. Мы также готовимся в ближайшее время начать обратный выкуп акций Компании с открытого рынка, что является важнейшей составляющей нашей новой политики возврата капитала акционерам", — отметил Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ