Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Набсоветы "Нафтогаза Украины" и "МГУ" согласовали действия по выделению оператора ГТС Украины
24.07.2018

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" достиг согласия с наблюдательным советом АТ "Магистральные газопроводы Украины" (МГУ) относительно дорожной карты сотрудничества, целью которого является полное и прозрачное выделение функции оператора газотранспортной системы (ГТС) в Украине.

"Это очень важная веха, которая обеспечит выполнение Украиной регуляторных требований ЕС, гарантируя при этом энергетическую безопасность и экономическое процветание Украины", — заявила глава наблюдательного совета "Нафтогаза" Клер Споттисвуд.

"Мы хотели бы поблагодарить Премьер-министра Гройсмана за лидерство правительства в этом процессе, в также заместителю Госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Френки Феннону за его помощь и поддержку во время текущего визита в Киев. Мы также благодарны другим представителям международного сообщества за их участие и советы", — добавила глава набсовета "Нафтогаза".

В соответствии с одобренным сторонами меморандумом о взаимопонимании, процесс выделения функции оператора ГТС (анбандлинга) должен быть завершен в начале 2020 года, после истечения действующего контракта на транзит газа с ПАО "Газпром".

Источник: Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ