Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Топливо не будет дорожать без "сюрпризов" от мировых рынков
25.07.2018

Ситуация с ценами на топливо в России стабилизировалась благодаря действиям властей, и они не будут расти, если не случится экстраординарных событий на мировых рынках, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.

"Та политика, которая сейчас проводится по снижению акцизов и так далее, дала свои результаты. Сегодня уже не увидите ни роста ожидания на этом рынке, ни роста биржевых котировок. Сегодня достаточно надежно мы можем говорить, что цены не будут расти, если только не будет на мировых рынках каких-то удивительных вещей, которые никто не прогнозировал и что привело бы к мировому кратному росту. Поэтому ситуация действительно стабилизировалась", — сказал Артемьев журналистам.

В мае — начале июня розничные цены на бензин в РФ последовательно превысили уровни в 41, 42 и 43 рубля за литр. На этом фоне власти приняли решение о снижении акцизов на бензин и дизтопливо и договорились крупнейшими нефтекомпаниями о том, что они на время выработки решений о поддержке отрасли зафиксируют цены на уровне 30 мая. Кроме того, были приняты другие меры, например правительству разрешили до конца года повышать экспортные пошлины на нефтепродукты до 90% от пошлины на нефть.

При этом глава ФАС подчеркнул, что очень важно, чтобы впредь все налоговые маневры совершались с учетом интересов граждан и внутренних цен на нефтепродукты.

"Я думаю, что будут приняты такие модели финансового и фискального регулирования, что нам не будет грозить соответствующий рост цен… В целом по балансу, если сейчас смотреть по тому, что сейчас в нашей стране добывается, достаточно нефтепродуктов, достаточно резервов сегодня накоплено для всего того, чтобы ни в случае посевной, уборочной, ни при каких других случаях не допустить роста цен. Это очень важно было сделать в период летнего накопления ресурсов", — заключил глава ФАС.

Источник: РИА Новости
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ