Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России: Более 1 тыс. предприятий будут освобождены от "двойного" экологического надзора
26.07.2018

Свыше 1 тыс. предприятий будут освобождены от "двойного" экологического надзора. Соответствующие поправки в закон "Об охране окружающей среды", разработанные Минприроды России, приняты в первом чтении Госдумой РФ.

Документ в нижней палате представил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов. По его словам, изменения в ст. 65 закона "Об охране окружающей среды" направлены, в том числе, на снижение административной нагрузки на предприятия, возникающей в результате проверок соблюдения природоохранных требований надзорными органами федерального и регионального уровня.

На сегодня при постановке на государственный учет Росприроднадзором выявлено около 4 тыс. объектов негативного воздействия, принадлежащих более 1200 предприятий, в отношении которых проводятся проверки соблюдения природоохранного законодательства со стороны как федеральных, так и региональных органов экологического надзора.

Поправками предлагается в случае такого дублирования предусмотреть проверки только в рамках федерального экологического надзора. В результате при осуществлении юридическим лицом хозяйственной деятельности с использованием объектов, хотя бы один из которых подлежит федеральному экологическому надзору, все принадлежащие данному юрлицу объекты подпадают под контроль Росприроднадзора.

Документ разработан в соответствии с решением Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ