Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны БРИКС подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды
27.07.2018

26 июля 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) на деловой площадке 10-го Саммита БРИКС в присутствии президентов России, ЮАР и Бразилии, а также Председателя КНР и Премьер-министра Индии был подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды.

С российской стороны документ подписал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Подписание Меморандума стало важным шагом в укреплении природоохранного сотрудничества стран БРИКС по ряду направлений, в их числе: качество воздуха, водные ресурсы, биоразнообразие, изменение климата и адаптация к его изменениям, реализация целей и повестки дня в области устойчивого развития территорий на период до 2030 года.

Меморандум придаст необходимый импульс к реализации конкретных планов и проектов, а также позволит продвинуться на пути к достижению общей цели стран БРИКС — перейти к практическим шагам по улучшению состояния окружающей среды наших стран. Инициативы, которые зарождаются в рамках экологического партнерства стран БРИКС, являются практически ориентированными и имеют большой потенциал, правильная реализация которого будет определять их успешность и результативность.

Меморандум создает правовую оболочку для дальнейшего укрепления формирующихся механизмов взаимодействия, в числе которых, ставшие регулярными ежегодные Встречи министров окружающей среды стран БРИКС, а также заседания Рабочей группы по окружающей среде стран БРИКС.

Сотрудничество в области окружающей среды было инициировано российской стороной в период ее председательства в БРИКС в 2015 г.

В частности, был предложен формат объединения, который приобрел регулярный характер. Наряду со встречами министров окружающей среды стран БРИКС и встречами старших должностных лиц стран БРИКС по вопросам охраны окружающей среды продолжается формирование российской инициативы "Платформы экологически чистых технологий БРИКС". Платформа является уникальным механизмом международного государственно-частного партнерства, предполагающего сотрудничество стран БРИКС в сфере экологии с представителями правительственных, научных, финансовых и деловых кругов, а также международных организаций.

В ходе майской 4-й Встречи министров окружающей среды стран БРИКС, было решено назвать эту Платформу "The BEST Platform" (the BRICS Environmentally Sound Technology (BEST) Cooperation Platform).

В рамках этой Платформы российская сторона инициировала зонтичную программу "Чистые реки БРИКС". В свою очередь, китайская сторона предложила развивать сотрудничество в рамках Инициативы Партнерства городов БРИКС в целях их устойчивого развития.

"Подписание Меморандума — это очередной качественно новый этап взаимодействия и еще один шаг на пути к укреплению природоохранного сотрудничества стран БРИКС. Мы объединили нашу созидательную энергию для реализации задуманного", — заявил Д. Кобылкин.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ