Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Крупные нефтяные компании соблюдают обещание по росту биржевых продаж нефтепродуктов
27.07.2018

Крупные нефтекомпании РФ соблюдают обязательство по росту продаж нефтепродуктов на бирже относительно уровня прошлого года, в том числе бензина на 3%, сообщил РИА Новости начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Дмитрий Махонин.

"По компаниям, которые занимают доминирующее положение на рынке, мы можем констатировать, что в основной своей части по бензину они выполнили протокол (рост продаж на 3% год к году — ред.). По дизельному топливу у них роста на 3% не было прописано, по дизелю было предписано просто удовлетворение спроса. Это тоже выполняется — дизельное топливо на бирже продается в приемлемом объеме, и мы тоже видим снижение биржевой котировки", — сказал Махонин.

По его словам, сейчас наполняемость рынка и запасов значительно выше, чем в прошлом году и по бензину, и по дизельному топливу.

"Те компании, которые не занимают доминирующее положение — было написано, что они должны 10% от производимого бензина реализовывать через биржевую площадку. Можем констатировать, что далеко не все исполнили это поручение. Некоторые компании до сих пор у нас на бирже ничего не продают, некоторые стали продавать", — сказал Махонин, не уточнив, о каких компаниях идет речь.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ