Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" наращивает контрактную базу в Южной Африке
27.07.2018

Генеральный директор — Председатель Правления АО "Росгеология" Роман Панов принял участие в двусторонней встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом ЮАР Сирилом Рамафосой в рамках 10-го саммита БРИКС.

В ходе встречи была отмечена важность реализации геологоразведочных работ на углеводородное сырье на континентальном шельфе ЮАР в Индийском океане. По результатам встречи достигнута договоренность об участии АО "Росгеология" совместно с южноафриканской Petro SA в разведке и разработке нефти и газа на блоках 9 и 11а (ER61) южного шельфа ЮАР, включая участки Е-ВК и Е-СВ в пределах блока 9, обеспечив проведение комплекса сейсморазведочных работ в объеме свыше 4000 кв. км с привлечением НИС "Академик Примаков". Программа геологоразведочных работ предусматривает последующее бурение шести скважин.

АО "Росгеология" планирует приступить к реализации проекта в сезоне 2018-2019 гг., общий объем инвестиций в проект оценивается свыше 500 млн долларов США.

Роман Панов принял также участие в ряде встреч с Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным с южноафриканскими партнерами.

В рамках переговоров российской делегации с Министром минеральных ресурсов ЮАР Гведе Манташе было отмечено, что взаимодействие в области минеральных ресурсов входит в число приоритетных направлений торгово-экономического сотрудничества между Россией и ЮАР. При этом не менее перспективной, чем в сфере углеводородов, является кооперация в области поисков и разведки твёрдых полезных ископаемых и рационального пользования недрами. Особо перспективным было признано взаимодействие в сфере геологических исследований на металлы платиновой группы, уран и марганец.

В ходе встречи с Министром водных ресурсов и коммунальных услуг ЮАР Гугиле Нквинти были определены перспективы работы в области гидрогеологических изысканий на территории ЮАР.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ