Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Э. Макрон: ЕС будет строить новые газопроводы, если потребление газа останется высоким
30.07.2018

Страны Евросоюза продолжат строительство новых газопроводов только в том случае, если потребление природного газа в ЕС сохранится на высоком уровне. Об этом заявил в пятницу президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая на энергетическом саммите в Лиссабоне. Трансляцию пресс-конференции вела пресс-служба Европейской комиссии.

"Мы будем строить газопроводы, только если потребление газа в Европе будет оставаться на высоком уровне", — сказал Макрон на совместной пресс-конференции с премьер-министрами Португалии и Испании.

Как подчеркнул Макрон, для Евросоюза приоритетом является "массовое использование газа в первую очередь для того, чтобы быстро заменить угольные электростанции". Он напомнил, что Франция планирует полностью отказаться от угля в генерации электроэнергии к 2022 году.

Макрон добавил, что Франция прорабатывает возможность соединения своих газопроводов с испанской газотранспортной системой.

Как заявил Макрон по итогам встречи с премьер-министром Португалии Антониу Коштой и главой правительства Испании Педро Санчесом, стороны достигли трех договоренностей по газопроводам. "Первое: все три страны [Франция, Испания и Португалия] будут работать над стратегией соединения газопроводов со странами Магриба и Африки в более широком смысле. Это важно, и это может обосновать в дальнейшем другие соединения [газопроводов] внутри Европы", — сказал французский президент.

"Второе: работать и координировать наши стратегии по отказу от работающих на угле электростанций, чтобы обеспечить переход к газовым [станциям]", — продолжил он. Как напомнил Макрон, Франция к 2022 году намерена полностью отказаться от использования угля для производства электроэнергии.

"Третье: мы дали указание нашим регуляторам проработать сценарии и изучить целесообразность новых газовых соединений, в особенности — по соединению газопроводов между Францией и Испанией, которое позволило выполнить задачи в рамках этой стратегии", — сказал Макрон.

По его словам, если будет доказана экономическая целесообразность такого проекта, он будет реализован. "Если мы говорим о подлинной стратегии отказа от угольных электростанций, которая подразумевает, что мы будем создавать новые возможности для газа, и если цена, обозначенная для газопровода между Францией и Испанией, в этих условиях имеет экономический смысл, мы это сделаем", — указал президент Франции.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ