Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

25-й Мировой энергетический конгресс пройдет с 11 по 15 июня 2022 г. в Санкт-Петербурге
01.08.2018

По итогам голосования представителей Национальных комитетов стран членов Мирового энергетического совета Российская Федерация получила право на проведения 25-го Мирового энергетического конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге в период с 11 по 15 июня 2022 года. Заявку на право проведения 25-го Мирового энергетического конгресса подавали также Национальные комитеты США и Португалии.

Заявочную кампанию на право проведения Всемирного энергетического конгресса 2022 проводили Российский Национальный Комитет МИРЭС, Министерство энергетики РФ при участии и поддержке Министерства иностранных дел РФ а также Фонда Росконгресс, Ассоциации "Национальное конгресс-бюро", Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга и "ЭкспоФорум — Интернэшнл" (официальная площадка мероприятия).

Мировой энергетический совет является крупнейшей энергетической международной неправительственной организацией, созданной в 1923 году по инициативе деловых и энергетических кругов Великобритании и ряда развитых стран Европы и Северной Америки. В 1924 году в Лондоне состоялась первая учредительная конференция МИРЭС с приглашением представителей многих стран мира, в том числе России, ставшей соучредителем и официальным членом МИРЭС.

Сегодня Конгресс представляет платформу для обсуждения мировыми энергетическими лидерами и экспертами всех аспектов функционирования энергетической сферы, определения возможных методов противодействия глобальным энергетическим вызовам, а также исследования использования новых возможностей развития в интересах потребителей и поставщиков энергии и энергоносителей. Мировой энергетический конгресс проводится раз в три года, объединяет более 90 стран и завоевал авторитет одного из важнейших событий в мировой энергетике. Постоянным местом расположения центрального офиса МИРЭС является Лондон. В ноябре 2016 года Председателем РНК МИРЭС был избран Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

"Мировой энергетический совет — одна из наиболее авторитетных дискуссионных площадок по вопросам развития энергетики на протяжении 95 лет, — подчеркнул Александр Новак. — Россия с первого дня принимала активное участие в деятельности Совета.  В сессиях Конгресса, в работе технических комитетов и рабочих групп МИРЭС постоянно участвуют лучшие специалисты-энергетики из крупных российских компаний, обеспечивающих энергией целые континенты — ПАО "Газпром", ПАО "Роснефть", ГК "Росатом" и многих других. Благодаря напряженной работе экспертов России и других стран своевременно ставятся и решаются вопросы, от которых зависит надежность энергоснабжения в длительной перспективе, эффективность и безопасность применяемых технологий, новые стимулы и резервы для роста мировой экономики".

Российский Министр напомнил, что в 1968 году в Москве состоялась Мировая энергетическая конференция, где Конгресс МИРЭС обрел свое современное название. "С момента памятной конференции в Москве прошло уже больше 50 лет. За это время изменилась география мировой энергетики, произошли подвижки в топливном балансе, отрасли энергетики столкнулись с новыми экономическими и технологическими вызовами. Изменилась и Россия: сегодня у нас другая экономика, другие цели и задачи энергетической политики. Но и сегодня, как и 50 лет назад, наша страна является одним из лидеров мировой энергетики, обеспечивает энергоресурсами миллионы людей на всех континентах, активно участвует в разработке современных энергетических технологий, организует и успешно проводит дискуссионные площадки по вопросам энергетики в рамках международных форумов", — отметил Александр Новак.

Глава Минэнерго России поблагодарил представителей Национальных комитетов стран членов Мирового энергетического совета за поддержку и доверие, которые были оказаны Российской Федерации, и выразил уверенность, что наработанные международные связи, научный и производственный потенциал Санкт-Петербурга, развитая инфраструктура и огромный организационный опыт России позволят провести XXV Мировой энергетический конгресс 2022 года на самом высоком уровне и станут основой для заметного шага вперед мировой энергетики.

Напомним, что в 2013 году Конгресс прошел в г. Тэгу (Южная Корея), в 2016 году — в г. Стамбуле (Турция). В 2019 году Мировой энергетический конгресс состоится в г. Абу-Даби (ОАЭ).

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ