Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Дальнему Востоку нужны базы хранения топлива для нормализации цен на бензин
01.08.2018

Создание площадок для хранения топлива в регионах Дальнего Востока может помочь справиться с ростом цен на бензин. Об этом в ходе рабочего совещания с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Редько.

"Одно из предложений для Дальнего Востока и Приморья, в частности, — создавать в регионах площадки, на которых будет накапливаться запас топлива и в последующем реализовываться на мелкие автозаправочные станции", — цитирует пресс-служба администрации Приморья слова Редько в ответ на обозначенную Тарасенко проблему цен на бензин в крае. По словам главы Приморского края, они остаются высокими, несмотря на снижение цен в центральных регионах страны.

Заместитель руководителя ФАС также предложил Андрею Тарасенко подготовить совместное обращение в правительство России и предложением увеличить объем субсидирования льготных авиаперевозок из центральной части России на Дальний Восток, что позволило бы увеличить количество доступных авиабилетов для жителей.

Ранее Тарасенко отмечал, что одна из сложностей с ценообразованием на топливо состоит в том, что в Приморье нет своего нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), а на заправки поступает топливо, привезенное из соседних регионов. Поскольку альтернативы нет, цены диктуют сбытчики. Для решения этой задачи власти планируют создать НПЗ в Приморье, под который уже определена площадка в Яковлевском районе. Запасы нефти в Приморском крае оцениваются на уровне 60 миллионов тонн.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ