Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Гринпис" попросил приостановить строительство "Северного потока — 2"
02.08.2018

"Гринпис России" попросил Генеральную прокуратуру приостановить строительство газопровода "Северный поток — 2". В письме, которое есть в распоряжении РИА Новости, организация утверждает, что оператору необходимо доработать проектную документацию и вновь отправить ее на экологическую экспертизу. В компании Nord Stream 2 AG с этим не согласны.

"Гринпис" направил генпрокурору Юрию Чайке обращение, в котором говорится, что в документацию проекта не включены некоторые виды растений из Красной книги, произрастающих в коридоре трассы газопровода, о чем компания-оператор сама сообщила на официальном сайте.

Таким образом, заключение государственной экологической экспертизы подготовлено без учета воздействия строительства на эти виды, что нарушает положение об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС). В документацию проекта придется внести изменения, и тогда положительное заключение экологической экспертизы потеряет силу, отмечает "Гринпис".

Поэтому организация просит приостановить сооружение газопровода до получения нового положительного заключения экологов.

В компании-операторе Nord Stream 2 AG с этими требованиями не согласны. "Открытие новых растений не требует внесения изменений в проектную документацию. Из-за ежегодных изменений в популяции данные ОВОС и заключение государственной экологической экспертизы содержат ориентировочную информацию о количестве и месте произрастания растений. Точное же количество и расположение, как предусмотрено заключением государственной экологической экспертизы, указано в заявке на разрешение на пересадку видов", — заявили РИА Новости в компании.

Оператор также отметил, что провел детальное исследование в пределах коридора строительства. "Полученные данные дополняют те, что уже содержатся в ранее проведенных исследованиях, о которых мы сообщали. О любых новых обнаружениях, согласно законодательству, сообщается соответствующим регуляторам для получения разрешения на пересадку", — сказали в компании.

Источник: РИА Новости
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ