Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" изучит перспективы нефтегазоносности западной части Берингова моря
03.08.2018

"Росгеология" изучит геологическое строение склоново-глубоководных Командорского и Алеутского осадочных бассейнов в западной части Берингова моря с целью оценки перспектив их нефтегазоносности. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане. Площадь исследуемого участка составит 105 740 км2, максимальная глубина изучения — не менее 8 км, целевой интервал — 2-7 км.

Геологам предстоит изучить структуру осадочного чехла Олюторско-Командорского и Ширшовско-Командорского прогибов Командорского осадочного бассейна и Корякско-Алеутского прогиба Алеутского осадочного бассейна.

Будет подготовлен аналитический обзор состояния изученности (результаты сейсморазведки 2D, 3D, бурения, материалы аэро- и гидро- магнитометрических и гравиметрических съемок) на сопредельных участках (сухопутная часть п-ва Камчатка и экваториальная часть Американского сектора), на определенном госконтрактом участке будут изучены элементы разломно-блоковой тектоники фундамента и регионального структурно-тектонического плана бассейнов. На основе бассейнового моделирования будет дана оценка потенциалу нефтематеринских пород и их стратиграфической приуроченности, выявлены коллекторские интервалы, выяснено наличие флюидоупоров. Будут выделены зоны возможного нефтегазонакопления, определены закономерности их размещения, оценены суммарные ресурсы углеводородов по категории Дл. В результате работ будет получен цифровой массив геолого-геофизических данных и разработаны рекомендации по проведению последующих стадий геологоразведки.

Завершить выполнение работ планируется до конца 2019 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ