Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства узла сдачи газа на Высоковском месторождении
06.08.2018

Изучив представленные материалы, эксперты Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Высоковское месторождение расположено в Березовском районе Пермского края в 50 км от города Кунгур. Сооружаемый узел учета газа предназначен для замера качественных и количественных характеристик газа, добытого и подготовленного на Высоковском месторождении, и его дальнейшей сдачи в магистральные газопроводы ПАО "Газпром".

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство не только площадки коммерческого узла учета газа с производительностью от 500 до 1000 млн норм. кубометров в год, но и узлов подключения к магистральным газапроводам и подъездных автодорог.

Кроме того, от площадки коммерческого узла учета газа до площадки узлов подключения в направлении магистральных газопроводов "Ямбург — Елец 2" и "СРТО — Урал" будет проложен газопровод длиной 1165,1 м. Также запланировано строительство воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ, систем связи и электрохимзащиты.

Финансирование строительства планируется вести за счет собственных средств заказчика — ООО "Высоковское".

Источник: Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ