Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай повышает розничные цены на бензин и дизельное топливо на $10 за тонну
07.08.2018

Власти Китая приняли решение повысить розничные цены на бензин и дизельное топливо в связи с повышением общемировых цен на сырую нефть и падением юаня, говорится в заявлении главного ведомства по экономическому планированию КНР.

Государственный комитет по реформам и развитию Китая в понедельник опубликовал документ, согласно которому с 0.00 7 августа 2018 г. цены на бензин и на дизельное топливо будут увеличены на 70 юаней (около 10 долларов) за тонну.

Корректировка цен на продукты нефтепереработки происходит в Китае регулярно в соответствии с колебаниями цен на сырую нефть на международном рынке. Отмечается, что в связи с повышением цен на нефть в последние 10 дней, розничные цены в Китае подверглись соответствующим изменениям.

В этом году власти страны повышают цены на бензин и дизельное топливо уже в девятый раз, при этом наиболее значительное повышение было 9 июля, кода цена за тонну бензина выросла на 270 юаней (около 40 долларов) за тонну, а дизельного топлива — на 260 юаней (около 38 долларов) за тонну. Цены на бензин и дизель в Китае не только растут, но и падают, в этом году они снижались уже пять раз.

Ведомство обратилось к ведущим нефтяным компаниям страны с просьбой обеспечить стабильные поставки и цены на соответствующие продукты нефтепереработки.

Компания Sinopec в понедельник также опубликовала заявление, в котором отмечается, что в связи с соответствующими изменениями цены на заправочных станциях также возрастут. Цена на 92-й бензин вырастет на 0,5 юаня за литр, 95-й подорожает на 0,6 юаня.

Sinopec отмечает, что политические условия на международной арене в значительной степени отразились на нефтяной ценовой политике. Так, увеличение объемов добычи сырой нефти основными странами-поставщиками — Россией, Саудовской Аравией, Кувейтом и ОАЭ — привели к снижению цен на сырую нефть, но в то же время торговые разногласия США и ЕС, а также нестабильность политической и экономической ситуации в Иране и Венесуэле стали основным фактором укрепления общемировых цен на нефть.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ