Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" исследует малоизученную часть Тимано-Печорской провинции
08.08.2018

"Росгеология" проведет региональные сейсморазведочные работы по профилю 31-РС (по линии Тиманская гряда — южная часть Ижма-Печорской синеклизы — Верхнепечорская впадина — Среднепечорское поперечное поднятие — Западно-Уральская складчато-надвиговая область). Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане.

Основная цель, поставленная перед геологами — уточнить структуры осадочного чехла и перспективного промежуточного комплекса, а также верхней части фундамента по всем элементам и зонам сочленения по пересечению малоизученной части Тимано-Печорской провинции от Южного Тимана до Северного Урала, включая Западно-Уральскую область.

В рамках проекта будет изучен участок в Республике Коми общей площадью 8 705 км2. Максимальная глубина исследований составит до 9 км, целевой интервал — 3-6 км.

Будет прослежено развитие нефтегазоперспективных комплексов в юго-восточной части Тимана, на Джебольской ступени Ижма-Печорсокй синеклизы, в Печоро-Илычской моноклинали Верхнепечорской впадины, периклинальной части Вуктыльской тектонической пластины. Геологи уточнят региональные структурные взаимоотношения важнейших тектонических элементов и скорректируют схемы тектонического и нефтегазогеологического районирования, проследят единые отражающие горизонты на обширной территории юга Тимано-Печорской провинции, создадут каркас геолого-геофизической модели участка Западного склона Урала.

По итогам должны быть разработаны рекомендации по проведению сейсморазведки в складчато-надвиговых зонах Урала для получения качественного сейсмогеологического материала на больших глубинах, а также определены первоочередные объекты, перспективные для поисков углеводородов, дана оценка ресурсов по категории Дл.

Всего в рамках проекта планируется выполнить 250 погонных км сейсморазведки МОГТ 2D на продолжении регионального профиля IX. Завершить работы и представить отчет заказчику необходимо до конца 2019 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ