Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" исследует малоизученный участок Волго-Уральской нефтегазоносной провинции
09.08.2018

"Росгеология" выполнит комплексные геолого-геофизические работы в северной части Мраковской депрессии и на сопредельных территориях Салмышской впадины и Восточно-Оренбургского поднятия. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.

Изучаемый участок площадью 8 295 км2 расположен в пределах Волго-Уральской нефтегазоносной провинции на территории Республики Башкортостан и Оренбургской области. Глубина исследований составит — 6 км.

Специалистам предстоит уточнить геологическую модель эмско-нижнефранских, среднефранско-турнейских и нижнепермских отложений и разработать обоснование перспективных направлений дальнейших исследований здесь. Будут обобщены материалы прошлых лет (результаты сейсморазведочных работ, бурения, интерпретации ГИС и исследований керна), выполнен анализ геологического строения месторождений вблизи участка (изучены типы ловушек углеводородов, особенности пластов-резервуаров и флюидоупоров), проанализированы неудачи поискового бурения прошлых лет, интерпретированы ретроспективные материалы ГИС по 18 глубоким скважинам. После этого будут проведены новые полевые сейсморазведочные работы МОГТ-2D в объеме 1500 погонных км с целью выявления и подготовки к глубокому бурению локальных нефтегазоперспективных объектов. Полученные материалы будут обработаны, построены детальные схемы корреляции пластов-коллекторов и флюидоупоров, а также детальные палеогеографические карты масштаба 1:200 000. Локализованные ресурсы будут оценены по категории Dл.

Реализацию проекта планируется завершить до конца 2020 г. Заказчик получит обоснования первоочередных направлений поисковых работ на территории исследований.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ