Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Привлечение частных инвестиций для добычи ТПИ Мирового океана обсуждалось на 24-й сессии МОМД
10.08.2018

Делегация Минприроды России приняла участие в 24-й сессии Международного органа по морскому дну (МОМД), прошедшей в конце июля в Кингстоне (Ямайка). Делегацию возглавил директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Алексей Орёл.

На сессии прошли заседания Совета и Ассамблеи органа, основным вопросом стало рассмотрение и разработка проекта Правил добычи минеральных ресурсов, также в ходе заседания были утверждены проект пятилетнего стратегического плана работы МОМД и бюджет органа на 2019-2020 гг.

А. Орел подчеркнул: "Утверждение проекта Правил добычи минеральных ресурсов определяет рубеж перехода от геологического изучения к стадии промышленной добычи полезных ископаемых".

В рамках сессии Генеральный секретарь представил странам-участникам МОМД детальную концепцию проекта, включая ее финансовую модель. В ходе мероприятия обсуждались технические, организационные и экономические аспекты добычи минеральных ресурсов Мирового океана, разработка условий для привлечения частных инвестиций к этапу добычи ТПИ Мирового океана.

На Минприроды России возложено выполнение обязательств, принятых Российской Федерацией в рамках выполнения трёх контрактов с МОМД: на разведку железомарганцевых конкреций (ЖМК), глубоководных полиметаллических сульфидов (ГПС), кобальтоносных железомарганцевых корок (КМК). Работы по контрактам выполняются в соответствии утвержденным планом выполнения контрактных обязательств. На сегодняшний день в МОМД входят 168 государств и с ним заключено 29 контрактов на разведку.

МОМД образован в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г. и регулирует всю деятельность государств в Мировом океане, за пределами национальной юрисдикции (континентального шельфа).

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ