Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Роснефти" изобретен новый метод определения свойств нефтяных сланцев
10.08.2018

Специалисты ОАО "ТомскНИПИнефть" (входит в состав Корпоративного научно-проектного комплекса Роснефти) изобрели инновационный метод определения свойств нефтяных сланцев. Он позволяет значительно повысить точность оценки запасов нефти по образцам керна.

Стратегия "Роснефть-2022" ориентирована на изменение бизнеса Компании за счет внедрения новых технологий и повышения отдачи существующих активов Компании. Стратегия предусматривает выход Компании на качественно новый уровень с учетом вызовов цифровой эпохи.

Метод успешно опробован в 2017 году при исследовании горных пород Западной и Восточной Сибири. Уникальность метода заключается в возможности его применения для оценки свойств нефтематеринских пород баженовской свиты, в которой сконцентрирована большая часть нефтяных сланцев нашей страны. Этот метод универсален и может быть использован для оценки практически любых нефтесодержащих пород, позволяя измерить их дополнительные свойства, которые ранее не могли быть оценены традиционными способами.

Добыча сланцевой нефти требует применения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП). Роснефть является абсолютным лидером по количеству операций ГРП среди отечественных компаний. Ежегодно на добывающих объектах Компании производится свыше 10 тыс. операций ГРП. Новый метод определения свойств нефтяных сланцев, разработанный в рамках стратегии "Роснефть-2022", позволит повысить точность оценок запасов сланцевой нефти на месторождениях Компании, а также более тщательно подойти к планированию мероприятий по их разработке.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ