Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2017 г.
15.08.2018

СИБУР опубликовал второй отчет об устойчивом развитии, ориентированный на базовую версию Стандартов отчетности в области устойчивого развития (GRI SRS). В отчете отражены сведения о стратегии, политиках, подходах к управлению, направлениях деятельности компании в экономической, экологической и социальной сферах, а также вкладе СИБУРа в развитие регионов присутствия. В периметр отчета включены результаты деятельности ПАО "СИБУР Холдинг", его дочерних и зависимых обществ, доля СИБУРа в которых составляет 50% и более, на территории России в 2017 году.

Ключевыми темами 2017 года для СИБУРа стали реализация крупнейшего инвестиционного проекта по строительству нефтехимического комплекса мирового уровня в Тобольске, привлечение квалифицированных специалистов на новые рабочие места, курс на цифровизацию промышленности. В течение года на строительной площадке "ЗапСибНефтехима" работали около 10 тыс. российских строителей, для доставки стройматериалов было привлечено более 70 поставщиков из Москвы, Екатеринбурга, Тобольска и других городов. 900 инженеров и технических специалистов прошли специальную подготовку для работы на новых производственных мощностях.

Продолжилась реализация целевых экологических программ, их совокупный бюджет в 2017 году превысил 1,4 млрд руб. Результатом стало снижение совокупного индекса воздействия на окружающую среду с 4,2 до 3,9 пункта. Программа энергосбережения обеспечила экономический эффект на сумму 1 479 млн руб. Благодаря планомерной работе по повышению безопасности труда количество технических инцидентов сократилось на 43% по сравнению с 2016 годом. На всех площадках компании внедрена электронная программа, позволяющая оценить скорость и правильность действий работника при возникновении подобных нештатных ситуаций. В 2017 году тестирование с помощью программы прошли 3805 работников предприятий.

Помимо тренингов по безопасности и охране труда для сотрудников были организованы образовательные программы по развитию "гибких навыков", профессиональных и управленческих компетенций. За год обучение прошли более 13 500 человек. В рамках инициативы "Улучшение малыми шагами" сотрудники компании подали более 57 тыс. идей, из них более 34 тыс. было реализовано на производственных площадках компании.

Взаимодействие с региональными партнерами в целях устойчивого развития регионов присутствия компании осуществляется в рамках корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел". В 2017 году в партнерстве с ведущими операторами в сфере образования, спорта, культуры было реализовано 14 специальных межрегиональных проектов. НКО и учреждения социальной сферы в городах присутствия компании получили 130 грантов на реализацию социально значимых проектов. В Тобольске проекты выбирались при участии жителей — в онлайн голосовании приняли участие более 9000 тоболяков (9% жителей города).

При подготовке отчета компания ориентировалась на положения Социальной хартии российского бизнеса, Цели устойчивого развития ООН, положения Глобального договора ООН, международные стандарты социальной ответственности (ISO 26 000) и отчетности (GRI). В рамках работы над отчетом материал анализировался также с учетом Руководства по раскрытию информации для компаний CDP и других рейтинговых систем, в том числе Индексов устойчивого развития РСПП.

Для максимально полного отражения тем, которые представляются наиболее существенными заинтересованным сторонам компании, на протяжении 2017 года использовались различные механизмы сбора обратной связи — личные встречи, специальные опросы, анализ обращений на горячую линию, а также проведение специального исследования актуальных социальных проблем регионов и опроса грантополучателей программы "Формула хороших дел".

Как отметил в своем обращении председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов, компания тщательно оценивает социальные и экологические эффекты своей деятельности, стремясь создавать ценность для всех заинтересованных сторон компании, от акционеров и инвесторов до жителей территорий, где работают ее предприятия, и тем самым вносить свой вклад в решение актуальных задач социально-экономического развития России.

В сентябре отчет будет направлен на общественное заверение в Совет по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей.

Источник: Пресс-служба ПАО "СИБУР Холдинг"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ