Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" завершила модернизацию Центра хранения сейсмической информации
15.08.2018

Специалисты "РН-КрасноярскНИПИнефть" (входит в состав Корпоративного научно-проектного комплекса "Роснефти") завершили модернизацию Центра хранения сейсмической информации ПАО "НК "Роснефть" (ЦХСИ). Модернизация существенно повысила производительность Центра, что позволит расширить географию предприятий Компании, хранящих в ЦХСИ сейсмические данные.

Модернизация ЦХСИ проведена в рамках Стратегии "Роснефть-2022", согласно которой Компания ускоренно тиражирует собственные инновационные технологии, выходя на качественно новый уровень с учетом вызовов цифровой эпохи.

Работа Центра основана на информационной системе "КБД "Геобанк-Сейсморазведка", разработанной в "РН-КрасноярскНИПИнефть". Это уникальная система, не имеющая аналогов в России и в мире. Большая часть информации в ней доступна пользователям в онлайн режиме. Навигация по информационной системе осуществляется как по интерактивной схеме недропользования, так и с помощью запросов к базе данных.

Благодаря сейсмической информации, накопленной в Центре с 2009 года, необходимость в проведении дополнительных сейсмических исследований сводится к минимуму, вследствие чего Роснефть, в среднем, на 2% снижает затраты на геолого-разведочные работы.

Общий объём информации, хранящейся в ЦХСИ, на данный момент превысил 2 петабайта, что приблизительно равно объему данных, которые содержатся в двух миллиардах 400-страничных бумажных книг (для сравнения — весь фонд Российской государственной библиотеки содержит около 50 миллионов экземпляров книг и занимает площадь 8,5 гектаров).

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ