Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укргаздобыча" заявила об аресте своих счетов
20.08.2018

Компания "Укргаздобыча" заявляет об аресте своих счетов в рамках решения о принудительном взыскании с компании более 261 миллиона гривен (9,3 миллиона долларов), говорится в сообщении на сайте компании.

"Сообщаем, что принято решение о принудительном взыскании с "Укргаздобычи" более 261 миллиона гривен в связи с нарушением ООО "Карпатыгаз" как оператора по договору о совместной деятельности (СД) своих обязательств по договору лизинга перед ООО "Центр финансового лизинга". Таким образом, компания продолжает терпеть убытки от совместной деятельности в рамках договора с ООО "Карпатыгаз" и компанией Misen Enterprises AB, который был расторгнут", — говорится в сообщении.

В июле сообщалось, что "Укргаздобыча" в Стокгольмском арбитраже расторгла договор СД с "Карпатыгазом" и шведской Misen Enterprises (акционером "Карпатыгаза"). По данным компании, суд установил, что условия договора о СД были нарушены и Misen Enterprises, и "Карпатыгазом". В частности, они не поставили предусмотренные договором измерительные станции. Как поясняет в понедельник "Укргаздобыча", решение о взыскании средств было принято в соответствии с судебным решением из-за иска "Центра финансового лизинга" ко всем участникам договора о СД.

"Однако по состоянию на 20.08.2018 года арестованы только счета "Укргаздобычи". Компания "Укргаздобыча" удивлена скоростью принятия решений как со стороны судей, так и со стороны государственной исполнительной службы по выдаче документов, направленных на блокирование счетов и взысканию средств только по одному из участников договора", — говорится в сообщении.

Также компания отмечает, что теперь из-за блокирования счетов крупнейшей газодобывающей компании Украины под угрозой находятся вопросы оплаты налогов, рентных платежей, заработной платы работникам и обязательств перед контрагентами.

В начале февраля 2016 года глава "Укргаздобычи" Олег Прохоренко заявлял, что госкомпания через суд хочет расторгнуть почти все договоры о совместной деятельности, по которым часть месторождений компании была отдана частным инвесторам. На тот момент уже были поданы иски по шести компаниям из восьми. По его словам, в 2015 году частные инвесторы не выполнили своих обязательств по объемам инвестиций в данные месторождения, что привело к падению добычи газа.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ