Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть": Создание стимулов для нефтедобычи в Западной Сибири ускорит экономический рост
23.08.2018

Создание инвестиционных стимулов для добычи нефти в Западной Сибири позволит изменить динамику ВВП и увеличить доходы государственного бюджета, по оценкам экспертов, на сумму свыше 1 трлн рублей до 2024 года, сообщил ТАСС представитель "Роснефти".

В компании подтвердили, что глава "Роснефти" Игорь Сечин направил президенту РФ Владимиру Путину письмо, касающееся проблемы падающей добычи в Западной Сибири. "Сегодня добыча нефти в Западной Сибири обременена самым высоким процентом налоговых изъятий в стране: на уровне 75-85%. Предоставление инвестиционных стимулов для месторождений Западной Сибири может материально изменить динамику ВВП, увеличить совокупные инвестиции в экономику страны и доходы государственного бюджета. По оценкам экспертов, стимулирование инвестиций в добычу в Западной Сибири может дать дополнительно более 1 трлн рублей доходов бюджета до 2024 года", — сказал он, пояснив, что речь идет о доходах от роста добычи в регионе по всей отрасли.

Газета РБК со ссылкой на источник, близкий к Минэнерго, сообщила, что в отрасли инициатива Сечина уже обсуждается. По данным источника, в Минэнерго видели расчеты "Роснефти" и в целом согласны с выводами, обосновывающими необходимость поддержки добывающей отрасли. В ответ на меры по государственному стимулированию нефтегазовые компании увеличат инвестиции в разработку Западной Сибири, которые позволят также увеличить добычу, пишет РБК.

В 2017 году "Роснефти" удалось получить налоговые стимулы для одного из старейших месторождений компании в Западной Сибири — Самотлорского, уровень обводненности которого составляет свыше 90%. Налог на добычу полезных ископаемых для Самотлорского месторождения будет снижен на 35 млрд рублей в течение десяти лет. Взамен "Роснефть" пообещала увеличить инвестиции в бурение, а в результате — рост добычи и налоговых поступлений в бюджет.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ