Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ поручило проработать вопрос газоснабжения Камчатского края
22.08.2018

Правительство РФ поручило проработать вопрос газоснабжения Камчатки с учетом реализации проекта строительства в регионе морского перегрузочного комплекса (МПК) для перевалки сжиженного природного газа. Соответствующий пункт есть в поручениях главы кабмина Дмитрия Медведева, которые приняты по итогам совещания, прошедшего 10 августа и посвященного проекту компании "Новатэк" по строительству на Камчатке комплекса для перевалки сжиженного природного газа.

"Минэнерго России (А.В. Новаку), Минэкономразвития России (М.С. Орешкину), Минфину России (А.Г. Силуанову), правительству Камчатского края (В.И. Илюхину) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями проработать вопрос о газоснабжении Камчатского края с учетом реализации проекта строительства МПК", — говорится в документе, опубликованном в среду на сайте правительства. О результатах необходимо доложить в кабмин до 1 ноября 2018 года.

Кроме того, Минвостокразвития, Минтрансу, Минэнерго и Минфину совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и правительством региона поручено до 1 ноября внести в правительство проект распоряжения об утверждении комплексного плана реализации строительства МПК.

Также до 10 сентября Минтрансу и Минпромторгу необходимо в целях реализации проектов производства сжиженного природного газа и его перевалки на Камчатке и в Мурманской области проработать вопрос о перевозках сжиженного природного газа и газового конденсата в каботаже судами, которые ходят под флагами иностранных государств.

Как заявлял Медведев на совещании, строительство комплекса на Камчатке позволит утроить объемы перевозок по Северному морскому пути, нарастить экспорт в Азиатско-Тихоокеанский регион, а также реализовать проект по газификации Камчатского края. По его словам, проект важен для экономики Дальнего Востока и для укрепления позиций России на рынках АТР.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ