Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России разрабатывает поправки по контролю иностранных инвесторов стратегических предприятий
28.08.2018

Российские инвесторы предприятий, имеющих стратегическое значение для обороны и безопасности страны, в случае приобретения второго гражданства должны получить согласование правкомиссии в связи с установлением иностранного контроля. Как отмечается на портале нормативно-правовых актов, соответствующие поправки в федеральный закон о порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обороны и безопасности страны (ФЗ-57), разрабатывает ФАС России.

"Законопроект, разработка которого осуществляется ФАС России, направлен на детализацию и уточнение отдельных правовых норм, предусмотренных действующим федеральным законом № 57-ФЗ", — сообщила ТАСС начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС России Олеся Мильчакова.

По её словам гражданин России, приобретающий гражданство иного государства, становится в понимании ФЗ-57 иностранным инвестором.

"Соответственно, если гражданин РФ, который уже владел контрольным пакетом в российском обществе, имеющем стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, приобрел впоследствии также гражданство иного государства, он уже сейчас должен подать в ФАС России ходатайство о согласовании Правительственной комиссией установления контроля иностранного инвестора над таким обществом", — пояснила она.

Предполагается, что поправки вступят в силу в январе 2019 года.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ