Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ совершенствует систему отгрузки моторного топлива
28.08.2018

Московский НПЗ на 85% завершил строительно-монтажные работы новой эстакады налива светлых нефтепродуктов в автотранспорт. Комплекс предусматривает самую современную технологию, которая гарантирует полную герметичность и значительно снижает воздействие предприятия на окружающую среду. Проект реализуют в рамках масштабной модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года проводит компания "Газпром нефть". Инвестиции в проект составляют 2,5 млрд рублей.

Автотерминал оснащен системой улавливания паров нефтепродуктов. Оборудование препятствует попаданию в атмосферу паров бензина, дизельного топлива и авиационного керосина и позволяет превратить их в жидкий конденсат, который вновь вовлекается в производственный цикл. Комплекс предусматривает значительный экологический эффект и повышает производственную безопасность процессов.

"Системы автоматизации и герметизации налива обеспечивают сохранение экологического баланса на объекте. Способ гарантирует абсолютную сохранность качества топлива, исключает попадание в цистерну пыли, атмосферных осадков и риск пролива продукта. Технология позволяет одновременно наполнять все отсеки цистерны, что значительно увеличивает скорость налива", — сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству Александр Зверьков.

Каждый узел налива оснащен высокоточной системой контроля с функцией измерения количества отгружаемого продукта и защиты от перелива. Максимальный уровень автоматизации нового автотерминала повысит точность коммерческого учета отгружаемого бензина и дизтоплива. Расположение объекта позволит исключить необходимость передвигаться автоцистернам по заводу, что повысит безопасность движения. Проект позволит организовать на МНПЗ отгрузку авиационного керосина в автотранспорт.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ