Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Храмов провел первое заседание Рабочей группы по природным ресурсам и экологии Консультативного совета по иностранным инвестициям в России
30.08.2018

Первое заседание Рабочей группы по природным ресурсам и экологии Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) прошло в Минприроды России.

В ходе заседания участники обсудили перспективы совместной работы после произошедшей реорганизации рабочих органов КСИИ: Рабочая группа "Повышение эффективности использования природных ресурсов России" была трансформирована в Рабочую группу по природным ресурсам и экологии.

Заседание Рабочей группы в обновленном составе провел первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов. Он отметил преимущества объединения вопросов использования природных ресурсов и охраны окружающей среды в формате единой Рабочей группы, когда иностранные компании-члены КСИИ выступают с консолидированными предложениями по общим для них проблемным вопросам. Д.Храмов также подчеркнул, что детальные дискуссии и обмен мнениями с представителями иностранных инвесторов, несомненно, сыграют свою положительную роль в работе над законопроектами и другими готовящимися нормативными актами.

Как пояснил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов: "В рамках деятельности одной рабочей группы теперь объединены вопросы недропользования и экологии, что позволит сконцентрировать усилия и совместно решать вопросы, направленные на снижение излишних административных барьеров с целью улучшения условий ведения бизнеса в России".

Участники мероприятия рассмотрели перспективы дальнейшей работы, включая вопросы, связанные с планами развития горных работ, совершенствования закона об экологической экспертизе, либерализацией экспорта геологической информации, классификацией месторождений федерального значения.

Экологическое направление будет включать, в частности, следующие вопросы: обращение с отходами, водоотведение, реализация принципа расширенной ответственности производителей и импортеров товаров, экологическое нормирование, наилучшие доступные технологии и др. В связи с реорганизацией был расширен состав компаний-членов КСИИ, входящих в Рабочую группу.

В заседании приняли участие руководители профильных департаментов Минприроды России, Росприроднадзора, а также представители Роснедр. От иностранных компаний-членов КСИИ в мероприятии участвовали представители "ЭксонМобил Раша Инк.", "Кинросс Голд Корп.", "Эрнст энд Янг", "Шелл", "Кока-Кола", "Нестле Россия", а также Нефтяного совещательного форума.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ