Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" направит до 10 млрд руб. на социально значимые проекты в ЯНАО
03.09.2018

3 сентября в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Артюхова.

На встрече было подписано Дополнение к Соглашению о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и ПАО "Газпром" в 2018 году. В соответствии с документом "Газпром" направит до 10 млрд руб. на социально значимые проекты, связанные с дальнейшим развитием Ямальского центра газодобычи и началом полномасштабного освоения Харасавэйского месторождения.

Как отметил Дмитрий Артюхов, "важность подписанного сегодня документа для жителей нашего округа трудно переоценить. ПАО "Газпром" — ключевой стратегический партнер региона, который ежегодно вносит весомый вклад в развитие наших городов и поселков. Особо хотел бы поблагодарить главу компании Алексея Борисовича Миллера за активную позицию, которую компания занимает в области защиты и восстановления нашей хрупкой арктической природы. Благодаря "Газпрому" мы полностью очистили остров Белый, вернув ему первозданный вид. Сегодня опыт этой работ мы переносим на другой наш проект — очистку острова Вилькицкого".

Отдельное внимание на встрече было уделено развитию газификации региона. Отмечено, что с 2007 года "Газпром" построил на территории ЯНАО шесть межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона на 1 января 2018 года составил 48,1%. В настоящее время завершается сооружение еще одного газопровода — к п. Северная Нива. Кроме того, "Газпром" разработал программу развития газоснабжения и газификации округа до 2021 года. Документ находится на согласовании в Правительстве ЯНАО.

Стороны обсудили вопросы развития рынка газомоторного топлива в регионе. В настоящее время в ЯНАО действуют две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции "Газпрома". В 2018 году запланирован ввод в эксплуатацию еще одной — в г. Новый Уренгой. В дальнейших планах компании — строительство двух станций: в г. Ноябрьск и п. Пангоды.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ