Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Qatar Petroleum ведет переговоры с Uniper и RWE об участии в СПГ-терминале в Германии
05.09.2018

Катарская государственная нефтегазовая компания Qatar Petroleum ведет переговоры с немецкими компаниями Uniper и RWE о совместной работе над регазификационным терминалом сжиженного природного газа (СПГ) в Германии, сообщил исполнительный директор Qatar Petroleum Саад аль-Кааби.

"Мы очень серьезно заинтересованы в участии в немецком СПГ-терминале и ведем обсуждение с компаниями Uniper и RWE", — заявил аль-Кааби в интервью газете Handelsblatt.

По словам аль-Кааби, есть две модели при сооружении СПГ-терминала: первая — заключить договор на часть мощности терминала и таким образом открыть возможности поставки, вторая — стать акционером в этом предприятии.

"Строители (терминала) должны обдумать, чего они хотят, а мы должны решить, что для нас будет лучшим вариантом", — добавил он.

Аль-Кааби отметил, что диверсификация энергопоставок очень важна для такой страны, как Германия. "Германии нужно очень много природного газа, а именно — российского газа из трубопровода и газа из других источников. Я не вижу в этом конкуренции между нами и Россией…", — добавил он.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ