Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" планирует реализацию интегрированного проекта во Вьетнаме
07.09.2018

6 сентября в Сочи Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, Генеральный директор, член Совета директоров Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон и заместитель Председателя Народного комитета провинции Куангчи Нгуен Куан Тинь подписали Меморандум о дорожной карте по реализации интегрированного проекта "Разработка месторождения Бао Ванг — строительство электростанции в провинции Куангчи".

Подписание состоялось в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

Меморандум отражает намерение сторон реализовать интегрированный проект. Он предусматривает поставку газа с месторождения Бао Ванг (открыто совместной операционной компанией "Газпрома" и Petrovietnam "Вьетгазпром") на электростанцию, которую предполагается построить в провинции Куангчи в центральной части Вьетнама. В настоящее время в рамках развития этой провинции идет формирование экономической зоны "Донг Нам", где планируется строительство промышленной, логистической и портовой инфраструктуры.

Согласно Меморандуму, будет проведена доразведка месторождения Бао Ванг, актуализирован подсчет запасов и, при условии экономической целесообразности, принято решение о его дальнейшей разработке. Проект строительства электростанции в настоящее время находится на рассмотрении в Министерстве торговли и промышленности Вьетнама. В соответствии с Меморандумом, проект будет включен в государственный план развития электроэнергетики республики на период до 2030 года.

"Газпром" и Вьетнам связывают многолетние партнерские отношения по целому ряду направлений. Новый совместный проект позволит повысить экономическую эффективность нашей деятельности по освоению и реализации углеводородов в республике. Кроме того, проект будет стимулом для развития инфраструктуры всего центрального региона Вьетнама, экономической зоны "Донг Нам" и сохранения экологического баланса за счет использования чистого вида топлива", — сказал Алексей Миллер.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ