Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ представил лучшие природоохранные практики экспертам Климатического форума
07.09.2018

Московский НПЗ принял участие в работе экспертной площадки II Климатического форума городов, организованного Правительством Москвы. Заместитель генерального директора по производственной безопасности Московского НПЗ Роман Романов представил доклад о применении наилучших доступных технологий и рассказал о масштабной экологической модернизации предприятия, которую с 2011 года проводит компания "Газпром нефть".

"Природоохранные технологии — это обязательный элемент всех проектов модернизации Московского НПЗ. Показательным примером такого подхода является ключевой проект 2018 года — современная компактная установка "Евро+". В нее заложены передовые технологии, которые позволяют повысить энергоэффективность, сократить потери тепла и ресурсов, заменить пять объектов прошлого поколения", — отметил Романов.

Благодаря программе модернизации предприятие уже на 50 % сократило воздействие на окружающую среду. К 2020 году влияние будет уменьшено еще вдвое. Все производственные объекты работают на экологичном газовом топливе. Стоки очищаются с помощью уникального комплекса "Биосфера", который повысил эффективность очистки до 99,9% и обеспечил практически замкнутый цикл водообращения. Наряду с наилучшими доступными технологиями МНПЗ применяет и практики информационной открытости: доступ к экологическим параметрам в режиме онлайн, уличный экран Экоинформер, постоянная программа визитов экспертов и общественности на завод.

"В 2018 году Москва приступила к разработке концепции экологической открытости — это уникальный проект, такого еще нет ни у одного из городов. Многое необходимо разрабатывать впервые, но на существующий опыт Московского НПЗ мы уже можем опираться как на лучшие практики для городской промышленности и объектов ЖКХ. Завод регулярно принимает делегации экспертов, жителей города, становится площадкой для дискуссий по актуальным вопросам экологии. Благодаря автоматизированной системе мониторинга воздуха, которую завод внедрил первым в отрасли, каждый житель может следить за качеством воздуха вокруг завода в режиме реального времени", — прокомментировал доклад Московского НПЗ Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ