Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Накопленная добыча нефти на Уватском проекте превысила 90 млн тонн
07.09.2018

ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", добыло 90-милионную тонну нефти с начала освоения Уватского проекта. В настоящее более 700 скважин обеспечивают среднесуточную добычу более 27 тыс. тонн нефти/сут.

На месторождениях Уватского проекта применяются передовые технологии нефтедобычи — конвейерное бурение, операции гидроразрыва пласта и другие методы. С начала текущего года введено в эксплуатацию 54 новых нефтяных скважины, проходка в эксплуатационном бурении составила более 255 тыс. метров.

Особенность Уватской нефтяной провинции — наличие большого количества мелких разрозненных месторождений нефти и практически полная автономия от централизованной инженерной инфраструктуры — дорог, электроснабжения.

Весной 2007 года на Восточном Увате была пробурена первая эксплуатационная скважина, а в 2008 году построен магистральный нефтепровод протяженностью 264 км от Усть-Тегусского месторождения до нефтеперекачивающей станции Кальчинского месторождения и первая очередь центрального пункта сбора нефти. Ввод этих объектов в эксплуатацию позволил в феврале 2009 года вовлечь в промышленную разработку Урненское и Усть-Тегусское месторождения, которые являются опорными для дальнейшего развития Уватского проекта.

ООО "РН-Уватнефтегаз" реализует комплекс мероприятий по расширению инфраструктуры Уватского проекта. На текущий момент проект разрабатывается из четырех хабов — крупнейших центров освоения, соединенных друг с другом единой системой трубопроводов и зимних дорог. Наиболее перспективными являются Протозановский и Тямкинский хабы — для их разработки наращивается количество буровых станков. В августе текущего года в промышленную эксплуатацию было запущено Тальцийское месторождение с извлекаемыми запасами 11,7 млн тонн нефти.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ