Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром", Татарстан и Минпромторг России подписали "дорожную карту" по взаимодействию с промышленным комплексом региона
10.09.2018

7 сентября 2018 г. в Казани состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. Отмечено, что уровень газификации региона составляет 99,5% (в среднем по России — 68,1%). "Газпром" обеспечивает надежные поставки газа потребителям республики.

Компания развивает систему газоснабжения и газораспределения на территории Татарстана. В частности, в 2013-2017 годах "Газпром" (с учетом дочерних обществ) направил на эти цели 17,3 млрд руб. Средства инвестированы, в том числе, в реконструкцию газопровода "Миннибаево — Казань", строительство газопровода-отвода к д. Елизаветино. В 2018 году объем капитальных вложений запланирован на уровне 3,6 млрд руб.

Отдельное внимание на встрече было уделено работе по расширению рынка газомоторного топлива в республике. В настоящее время здесь функционирует самая крупная в России региональная газозаправочная сеть "Газпрома". Она состоит из 19 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). В 2015–2017 годах объем реализации топлива на этих станциях увеличен более чем в два раза — с 14,1 млн до 28,6 млн куб. м.

Компания продолжает развивать газозаправочную инфраструктуру. В настоящее время ведутся проектные работы для строительства АГНКС в г. Альметьевске. Кроме того, в планах "Газпрома" — сооружение АГНКС в г. Нурлате и г. Заинске, а также реконструкция АГНКС в г. Буинске.

Также была подписана Дорожная карта между "Газпромом", Республикой Татарстан и Министерством промышленности и торговли РФ. Документ направлен на расширение сотрудничества компании и промышленного комплекса Татарстана в 2018-2023 годах и дальнейшее увеличение доли отечественной высокотехнологичной продукции на объектах "Газпрома".

Планируется, что предприятия Республики Татарстан освоят, в частности, выпуск специальных высокопроизводительных газоперекачивающих агрегатов мощностью более 30 МВт для перспективных проектов "Газпрома", в том числе в сфере сжижения природного газа. Предполагается производство высокоэффективных материалов для радиографического контроля сварных соединений, мобильных модульных компрессорных станций и газопоршневых электростанций.

Трехсторонняя Дорожная карта предусматривает возможность получения предприятиями гарантированного спроса на продукцию через заключение с "Газпромом" долгосрочных договоров. Кроме того, предприятия смогут рассчитывать на получение государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях, в том числе с помощью специальных инвестиционных контрактов.

В рамках реализации документа также планируется развивать взаимодействие между предприятиями-изготовителями и Системой добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ