Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Армения договорились проработать вопросы ценообразования на газ
10.09.2018

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече, прошедшей в Москве, договорились проработать вопросы ценообразования при поставках российского газа, сообщил корреспонденту ТАСС Пашинян после общения с предпринимателями армянского происхождения, работающими в РФ.

"Фактически из России в Армению газ поступает по довольно низкой цене. Но проблема в том, что потребители получают этот газ по двойной цене. И нужно, мы поговорили об этом с президентом Путиным, нужно понять, как создается эта новая двойная цена. <...> [Необходимо] посмотреть и понять, как идет процесс ценообразования и сделать этот механизм более эффективным... чтобы условия были более выгодные. Мы договорились с господином Путиным, что мы будем совместно над этим работать", — сказал Пашинян.

Он пояснил, что топливо у "Газпрома" приобретает дочерняя компания "Газпром Армения", которая определяет тарифы внутри страны. Ранее Пашинян отмечал, что Россия продает Армении газ по низким ценам, но "потребитель этого не чувствует", и не исключил, что это может быть связано с плохим менеджментом или коррупцией. Перед встречей с армянским премьер-министром Путин напомнил журналистам, что "Газпром" поставляет республике газ по одному из самых низких тарифов в мире — $150 за 1 тыс. кубометров.

Ранее министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян заявил, что переговоры относительно цен на российский газ между двумя странами пройдут в ноябре. Он подчеркнул, что Ереван не перестанет искать способы закупки дешевого газа для армянских потребителей.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ