Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: Япония может подключиться к проектам "Сахалин-2" и "Арктик СПГ-2"
11.09.2018

Москва и Токио прорабатывают возможность подключения Японии к реализации проектов "Сахалин-2" и "Арктик СПГ-2". Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

"Прорабатываются возможности подключения японских партнеров к проектам "Сахалин-2", "Арктик СПГ-2", "Балтийский СПГ", к сооружению перегрузочного комплекса СПГ в Камчатском крае", — подчеркнул российский лидер. Сотрудничество в энергетике Путин назвал магистральным направлением взаимодействия двух стран. По его словам, Япония уже участвует в реализации проекта "Ямал СПГ", а также освоении месторождения в Иркутской области.

Глава государства рассказал о сотрудничестве в атомной сфере. В частности, российские специалисты разрабатывают нейтронные детекторы для поиска и идентификации поврежденного топлива на АЭС "Фукусима". По словам Путина, развивается сотрудничество в сфере энергосбережения и возобновляемых источников энергии. Также японские компании участвуют в создании в РФ современной транспортной инфраструктуры: РЖД вместе с японскими партнерами приступили к тестовым контейнерным перевозкам по Транссибу. "Рассчитываю, что их успешное завершение позволит существенно нарастить объемы поставок российских грузов, направляемых в Европу", — заявил президент.

Путин отметил также тесное взаимодействие между Российским фондом прямых инвестиций и Японским банком международного развития.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ