Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Mitsubishi Corporation оценят перспективы сотрудничества на шельфе Сахалина
11.09.2018

"Газпром нефть" и Mitsubishi Corporation заключили на Восточном экономическом форуме меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились оценить перспективы сотрудничества по развитию высокотехнологичных проектов на мелководном шельфе Охотского моря*. В том числе возможность обмена компетенциями и технологиями в сфере разведки и добычи. Документ был подписан генеральным менеджером департамента развития нефтегазовых проектов в Европе и России Mitsubishi Corporation Наото Миямото и начальником департамента по развитию бизнеса и государственному регулированию на шельфе Блока по развитию шельфовых проектов "Газпром нефти" Сергеем Матросовым.

"Газпром нефть" обладает широким портфелем шельфовых проектов в России и уникальной технологической экспертизой. В 2017 году компания открыла крупное месторождение "Нептун" на шельфе Охотского моря. Работы на нем ведутся с использованием передовых технологий, многие из которых были применены в России впервые. Инновационные решения в области геологоразведки, бурения и логистики позволили компании существенно сократить временные и экономические затраты на изучение потенциала месторождения. Опыт, полученный "Газпром нефтью" на Сахалине, будет распространен на другие шельфовые проекты, которые компания собирается реализовывать в будущем.

"Развитие шельфовых проектов является стратегическим приоритетом компании. „Газпром нефть“ активно осваивает и изучает все шельфовые лицензионные участки, которые находятся в нашем портфеле. Ряд проектов компании являются знаковыми для российской и мировой нефтяной отрасли. Компания обладает серьезным опытом и экспертизой, которые могут быть востребованы на глобальном уровне. Сотрудничество с крупнейшими мировыми промышленными корпорациями, взаимовыгодный обмен технологиями, открывает для нас и наших партнеров новые возможности для реализации высокотехнологичных проектов на российском шельфе", — отметил заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов "Газпром нефти" Андрей Патрушев.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ