Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: На Дальнем Востоке сосредоточено порядка 13% запасов нефти России и более 16% — запасов газа
12.09.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в панельной сессии "Новые энергетические рынки: дальневосточный вектор" в рамках Восточного экономического форума-2018.

Министр отметил, что цель, поставленную Президентом Владимиром Путиным по опережающему развитию Дальнего Востока, невозможно достичь без сотрудничества со странами АТР. "На Дальнем Востоке сосредоточены огромные энергетические ресурсы: порядка 13% всех нефтяных запасов России, более 16% запасов газа. И это при том, что геологическая изученность региона составляет всего 6%", — привёл статистику Александр Новак, добавив, что у энергетиков есть огромные перспективы, чтобы развивать отрасль в регионе. "Рынок АТР будет развиваться, а экономика региона расти более высокими темпами, чем в среднем по миру. Темпы увеличения энергопотребления в два раза превысят среднемировой показатель", — спрогнозировал Александр Новак.

По словам Министра, за последние пять лет Россия в два раза увеличила поставки нефти в страны АРТ, на столько же возросли поставки угля, удваиваются объемы поставок газа. Глава Минэнерго России напомнил, что накануне на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином была поставлена задача в кратчайшие сроки согласовать контракт по поставкам газа в Китай по "западному" маршруту, а это порядка 30 млрд кубометров газа в год.

Отвечая на вопрос модератора о рынке нефти, глава российского энергетического ведомства отметил, что сотрудничество в рамках соглашения о координации действий на рынке нефти странами ОПЕК+ оказалось действенным. "Принятое решение в июне этого года о восстановлении добычи на 1 млн баррелей в сутки абсолютно правильное, иначе мы бы получили серьезный перегрев в летний период. Сегодня это решение привело к тому, что рынок сбалансирован по спросу и предложению", — отметил Министр.

По его словам, дальнейшие действия стран ОПЕК+ будут определены на Министерском мониторинговом комитете. "Министерский мониторинговый комитет в Алжире 22-23 сентября обсудит текущую ситуацию на рынке и примет решение, как взаимодействовать дальше с учетом прогнозов потребления и спроса на нефть в III-IV квартале этого года и в первом полугодии 2019 года", — сказал Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ