Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На площадке Минприроды России в рамках ВЭФ-2018 произведен запуск работы высокотехнологичного рудника "Гросс" в Якутии
12.09.2018

12 сентября 2018 года на площадке Восточного экономического форума Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин провёл совещание с директором предприятия "Нордголд" Николаем Зеленским.

Представители компании рассказали о применяемых технологиях золоторудной переработки, о планах предприятия по геологоразведке и добыче, социальных обязательствах перед коренными малочисленными народами Севера.

Прежде всего, речь шла о новых технологиях и управленческих подходах к промыслу "Гросс". Для разработки месторождения применены самые современные экологические разработки, для коллектива, работающего в вахтовом режиме, создана вся необходимая социальная база.

Особое внимание было уделено соблюдению прав коренных малочисленных народов Севера, живущих в Якутии. "Наш проект флагманский высокотехнологичный. Настроены на долгосрочные очень серьезные инвестиции, с обязательным учётом интересов хозяев земли", — отметил Н.Зеленский.

Сразу после обсуждения перспектив расширения мощностей природопользователя, на Восточном экономическом форуме на площадке Минприроды России Дмитрий Кобылкин, Николай Зеленский и представители территории торжественно запустили флагманский рудник "Гросс", расположенный в Республике Саха (Якутия). На связи с Владивостоком были операторы на промысле "Гросс в Якутии", которые по команде дали старт процессу дробления.

Мощности крупнейшего месторождения позволяют перерабатывать 12 миллионов тонн золотосодержащей руды ежегодно.

Министр поздравил коллектив предприятия с расширением промышленных мощностей и выразил уверенность, что новое производство соответствует самым высоким экологическим требованиям и стандартам. "Проекты как "Гросс" — предприятия мирового уровня, которые, привносят качественно улучшенные отраслевые подходы. Важно, что при этом компания является социально ответственной. Это видно по отношениям, которые выстроены с коренными малочисленными жителями Севера", — отметил министр.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ