Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Амурская область подписали соглашение о сотрудничестве
12.09.2018

"Газпром нефть" заключила соглашение с Правительством Амурской области о сотрудничестве в сфере обеспечения инновационными битумами и импортозамещения смазочных материалов. На Восточном экономическом форуме документ подписали председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

Соглашение предполагает увеличение объемов поставок в Амурскую область как базовых дорожных битумов, так и инновационных полимерно-битумных вяжущих и других высокотехнологичных продуктов производства "Газпром нефти": стыковочных лент, мастик и герметиков, эмульсий, защитно-восстановительных составов. В первом полугодии 2018г. для нового строительства и реконструкции транспортной сети региона "Газпром нефть" поставила в адрес предприятий дорожно-строительной отрасли 8,2 тысяч тонн битумных вяжущих, что эквивалентно объему поставок в 2017г. Поставки базового дорожного битума осуществляются с Омского НПЗ "Газпром нефти", полимерно-битумного вяжущего — с Рязанского завода битумных материалов, битумопроизводных продуктов — с предприятия компании в г. Вязьма. Оператором соглашения выступает предприятие "Газпромнефть — Битумные материалы".

В рамках реализации соглашения "Газпром нефть" разработает специальные рецептуры битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей, в том числе с использованием местных ресурсов инертных материалов (песок, щебень). Для этого на уникальном и современном оборудовании специализированного научно-исследовательского центра (НИЦ) компании в Рязани будут смоделированы реальные эксплуатационные условия автомобильных дорог с учетом климатических особенностей Амурской области и эксплуатационной нагрузки транспортной сети.

Планируется, что битумная продукция "Газпром нефти" будет предварительно апробирована на опытно-экспериментальных участках автомобильных дорог и объектах жилищно-коммунального хозяйства Амурской области для последующего мониторинга и экспертизы. "Газпром нефть" первой среди российских нефтяных компаний ввела практику создания экспериментальных участков в различных регионах России. Подобный подход позволяет собрать статистическую информацию о применении высокотехнологичных битумных материалов и эмпирическим путем подтвердить эффективность их использования для увеличения сроков эксплуатации автомобильных дорог.

Развитие партнерства "Газпром нефти" с Амурской областью предусматривает также содействие импортозамещению смазочных материалов и технических жидкостей. Специализированное дочернее предприятие "Газпром нефти" — "Газпромнефть-смазочные материалы" — расширит сотрудничество с городскими и муниципальными предприятиями региона, направленное на подбор качественных моторных масел производства "Газпром нефти", соответствующих всем требованиям крупнейших мировых производителей автомобильной техники и призванных заменить дорогостоящие импортные аналоги.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил: "Стратегическое значение транспортных коридоров Амурской области, связывающих Россию со странами Азии, определяет повышенные требования к уровню развития дорожной сети. „Газпром нефть“, как лидер отечественного рынка инновационной битумной продукции, способна обеспечить потребности региона в высококачественных традиционных марках битума, а также в уникальной продукции, адаптированной к климатическим особенностям региона. Совместно с Правительством Амурской области мы создадим эффективные решения для транспортной инфраструктуры, которые позволят строить качественные и долговечные дороги".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ