Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошли специальные учения по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей ЦФО в отопительный сезон 2018-2019 гг.
13.09.2018

Под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации, заместителя руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрея Черезова состоялись комплексные специальные учения по теме: "Обеспечение безопасности электроснабжения потребителей Центрального федерального округа в отопительный сезон 2018-2019 годов".

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, МЧС России, ФГБУ "САЦ Минэнерго России", ПАО "Россети" и его филиалов, АО "Мобильные ГТЭС", ТСО, штабов по обеспечению безопасности электроснабжения Владимирской, Тульской, Московской и Тверской областей.

Учения проводились в целях совершенствования знаний и практических навыков по ликвидации последствий ситуаций, связанных с возникновением массовых нарушений энергоснабжения по причине неблагоприятных погодных условий, отработки практических действий по организации проведения и координации аварийно-восстановительных работ, совершенствования информационного взаимодействия между федеральными и региональными органами власти, организациями электроэнергетики.

"В Центральном федеральном округе такие события не редкость, региональными штабами и электросетевыми организациями накоплен достаточный опыт ликвидации последствий массовых нарушений электроснабжения потребителей", — отметил Андрей Черезов.

В рамках первого этапа учений отрабатывались мероприятия по мониторингу ситуации и контролю за принимаемыми мерами, информационному обмену между федеральными и региональными органами власти, муниципальными образованиями и электросетевыми компаниями, а также оповещению населения. Особое внимание было уделено работе региональных диспетчерских служб.

В рамках второго этапа учений филиалами ПАО "МРСК Центра и Приволжья" "Владимирэнерго" и Тулаэнерго", филиалом ПАО "МРСК Центра" "Тверьэнерго", ПАО "МОЭСК проводились практические тренировочные мероприятия по организации и проведению аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого хозяйства, отрабатывались механизмы наращивания группировки сил и средств за счет привлечения бригад из других регионов.

Кроме этого, было проведено экстренное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, на котором в режиме видеоконференцсвязи были заслушаны доклады руководства региональных штабов соответствующих субъектов Российской Федерации о ходе ликвидации произошедших массовых нарушений электроснабжения потребителей, принимаемых мерах по ликвидации их последствий и уровне взаимодействия между всеми заинтересованными организациями и ведомствами.

Подводя итоги учений, Андрей Черезов отметил высокую готовность энергетиков к оперативному реагированию в случае возникновения на территории Центрального федерального округа массовых нарушений электроснабжения.

"Уверен, что высокая готовность, слаженная и ответственная работа руководителей и специалистов на всех уровнях, позволят нам обеспечить надежное электроснабжение всех потребителей в предстоящий осенне-зимний период" — подчеркнул по итогам мероприятий Андрей Черезов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ