Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России: Лицензирование на шельфе целесообразно возобновлять при цене нефти свыше $100
13.09.2018

Вопрос снятия моратория по выдаче лицензий на участки на шельфе Арктики целесообразно поднимать при цене не ниже $100 за баррель нефти, в текущем моменте доступ частных компаний на шельф окажется "неподъемным", сказал в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин.

"Та себестоимость работ, которая сегодня показана, для частных компаний будет неподъемной. <...> На мой взгляд, к шельфовым проектам подходить надо очень аккуратно. Это очень важно — продолжить работу и на готовой инфраструктуре добыть ту нефть, которая сегодня является трудной, помочь компаниям это сделать. И в большей степени они сегодня заинтересованы именно ТРИЗом (трудноизвлекаемые запасы)", — сказал Кобылкин.

Он добавил, что "хорошие" проекты по добыче трудноизвлекаемых запасов на готовой инфраструктуре расположены в традиционных регионах, в частности, в Западной Сибири. "Сегодняшняя стоимость нефти, она говорит о том, что лучше использовать имеющуюся инфраструктуру", — добавил он.

Кобылкин считает, что вопрос о снятии моратория на выдачу лицензий на шельфе целесообразно поднимать при более высокой и стабильной цене на нефть. "Не могу какую-то точную цифру сказать. Но это точно за 100 [долларов за баррель нефти]", — сказал он.

Решение о введении временного моратория на предоставление лицензий на арктическом шельфе правительство РФ приняло в 2016 году. Право работать на шельфе есть только у "Роснефти" и "Газпрома".

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ