Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замминистра энергетики РФ А. Черезов провел совещание по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики ЦФО к осенне-зимнему периоду
13.09.2018

Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Центрального федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

В заседании приняли участие представители Минэнерго России, Администрации Тверской области, Ростехнадзора, руководители региональных штабов ЦФО, федеральных и региональных энергокомпаний.

"Наша задача сохранить положительную динамику, которую мы наблюдали в ОЗП 2017-2018. Тогда все субъекты электроэнергетики Центра России прошли максимумы нагрузок в штатном режиме и была обеспечена надежная работа электростанций и сетевого комплекса", — отметил замглавы Минэнерго.

По его словам, в последнее время на надежность электроснабжения потребителей центральной части страны оказывает влияние интенсивное гололедообразование на проводах и тросах воздушных линий электропередачи при переходах температуры через нулевую отметку.

"Мы имеем большой опыт в ликвидации такого рода аварий. Бригады научились быстро реагировать в подобных ситуациях и создали необходимый запас средств и материалов, что позволяет оперативно и без больших потерь восстанавливать электроснабжения потребителей", — сказал замминистра.

При этом он подчеркнул, что сетевым компаниям все равно необходимо уделять особое внимание готовности и укомплектованности аварийных бригад и техники, работам по расчистке просек.

Андрей Черезов рассказал, что в осенне-зимний период 2018-2019 годов Минэнерго прогнозирует рост максимального потребления мощности на 3,3%, потребление электроэнергии на 2%, а выработку электроэнергии на 4,7% .

"Рост показателей обусловлен, помимо температурного фактора, увеличением потребления крупных промышленных потребителей и населения", — добавил он.

Кроме этого замминистра напомнил, что начиная с этого года, оценка готовности осуществляется на основе новой методики оценки готовности субъектов электроэнергетики, вступившей в силу с 1 июля текущего года.

"Нами проведены расчеты индексов готовности субъектов и объектов. Большая часть субъектов и объектов в настоящее время соответствует уровню готовности "Готов с условиями", — сказал он.

По завершению совещания Андрей Черезов провел рабочую встречу с Губернатором Тверской области — Председателем Правительства Тверской области Игорем Руденя.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ