Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Росимущество незаконно отказало ПАО НК "РуссНефть" в участие в торгах за 49% акций ОАО "Нефтеразведка"
13.09.2018

Осенью 2017 года в ФАС России обратилось ПАО НК "РуссНефть" с жалобой на действия Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) при проведении аукциона по продаже 49% акций ОАО "Нефтеразведка".

Комиссия ФАС России установила, что организатор торгов незаконно отказал НК "РуссНефть" в участии в аукционе, сославшись на открытые данные в сети Интернет о том, что в состав учредителей компании входят субъекты, зарегистрированные в офшорных зонах, и компания находится под их контролем.

Вместе с этим доподлинные факты, подтверждающие, что офшору принадлежит более чем 50% компании или он вправе осуществлять функции исполнительного органа компании, отсутствуют.

"Кассация поставила точку в неправомерности действий Росимущества. У организатора торгов не было оснований полагать, что один из учредителей компании, зарегистрированный в офшоре, осуществляет контроль над НК "РуссНефть". Не допустив компанию к участию в аукционе, Росимущество ограничило конкуренцию на торгах и нарушило законные права организации", — подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.

Ведомству было предписано отменить результаты торгов и провести аукцион повторно с участием всех заинтересованных организаций. Предписание ФАС России было исполнено.

Однако в суд обратился участник аукциона, одержавший победу на впоследствии отмененных торгах. Суды трех инстанций отказали истцу в удовлетворении заявленных требований, поддержав решение антимонопольного органа.

В отношении сотрудников Росимущества, ответственных за недопуск участника к аукциону, возбуждены административные дела.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ